Написать отзыв
EnglishGermanItalianRussianUkrainian

12.04.2018

Ответ №4. Принцип резонанса с Богом. Резонанс бескорыстной Любви (не стяжательство) (1-е Коринф.13) как совокупности всех совершенств.

Ответ №4.  Принцип резонанса с Богом. Резонанс бескорыстной Любви (не стяжательство) (1-е Коринф.13) как совокупности всех совершенств.

Божественный резонанс Любви как совокупности всех совершенств.

О самом принципе резонанса здесь.

Любовь - по Логосу (по духовному Смыслу и Значению Signum) -  это Обратное корысти состояние. Это состояние не стяжательства (дв не знает (не вменяет) твоя правая рука, что творит левая. Идея "стяжательства Духа Святого" приаисываемая Серафиму Саровскому искажена, корыстна и ложна ибо предполагает награду или ожидание результата. Тогда как Дух Святой посещает Акт не стяжательства совмещённый с духом отдачи самоцена и отданный в Духе Благодарности со Отцом и всеми наставниками.

эпилог: Молитва — это движение самопожертвования сквозь Вас, движение самопожертвенной Божественной Любви сквозь Вас! Это и есть реки текущей жизни через вас, это Бог проживающий через вас! Это то, что апостол Павел назвал: "уже не я живу, но живёт во мне Христос". 

Есть принцип божественного резонаса: если мы желаем и благославляем на лучшее людей, то у нас в душе создаётся резонанс любви и таким образом мы настраиваемся этим резонансом с Господом! — И Он, и Его Божественные энергии и служащие ангелы и силы посещают нас внутри нашего духа. 

Затем постепенно у нас наступает богоцентричность или что тоже — богосообразованость с Божественной Волей. И затем приходит потоковое состояние  божественной Любви, на Которую в свою очередь постепенно нанизываются все сферы нашей жизни — тоесть прикладываются как и учит Христос. Словом вокруг нас, как вокруг светильника в котором горит и светит Свет Христа (Отца), начинают собираться люди и события жизни иным — божественным образом. Но перед тем как это случиться придут и искушения на верность и стойкость в этом совершонном нами выборе.

«Резонансы» князя мира сего, что это такое?

Мир сей и князь его постоянно ищет настроить нас не на резонанcы с божественным, но на резонансы пресущие инфернальным (адским) мирам: на тщеславие, страх, спешку, стяжательство в ущерб духу и эгоистичную отдалённость "от брата на против", последняя идея является так называемой отрицательной заповедью — это заповедь князя мира в стиле разделяй и властвуй.

Так например лукавость ищет нас настроить по резонансу с существами из инфернальных миров: бесами страстей и эгоцентризма  — вместо ангелов и архангелов света. Если же мы будем на Божественный резонанс постоянно настраиваться путём пожелания счастья людями и событиям в их жизни, призыванием Господа: "с Твоею помощью желаю той или тому или делу такому-то божественного счастья — то дела и люди и обстоятельства могут трансформироваться к лучшему и в Божей Воле.

 

Принцип очищения от грехов и его формула.

Тот же принцип, как инструмент очищения от былых грехов, от колдовства и порчи действует следующим образом:  как бы в наши тела, сознание, ум, дух, обстоятельства не бросали грязь совне грязные духовные настрои (порчи), как бы не насылали на нас и в наши тонкие и грубые тела бесов,  божественный поток бескорыстного пожелания счастья со Христом — как сильная горная река будет течь и вымывать все эти загрязнения. 

Будет вымывать, трансформировать, очищать как родовые, так и привнесенные совне духовно-ментальные негативные программы (порчи). Это потому, что река (реки воды живой потекут из вашего чрева учит Христос) — это не эгостичное замкнутое на себя озеро которое может загнивать введу эгоистичной замкнутости. Реку — сквозь которую течёт Божественная Сила Благославляющей бескорыстной Любви, такую реку — загрязнить нельзя, ведь река и её берега очищаются текущими божественными силами — энергиями.

Очищается река тем, что водный поток в ней не стоит, а течёт для других не для себя любимого! "Для себя любимого"  система не работает, не обманывайтесь!!! Сама же река живёт тем (русло реки — это человек), что протекает через неё, то есть протекает и живёт Любовью Божей и Благословением Божим для других

Поэтому да будем молиться и благословлять на положительные изменения всех и всё вокруг нас! Да будет нам в помощь в этом процессе Пресвятая Богородица, Господь Иисус Христос, Милостивый Отец, Святой Дух и все святые Богу угодившие подвижники, здесь и сейчас и во веки веков Аминь!

Аудио книга рассказывающая о практике присутствия Бога в человеке (состояние "Во Христе")

 

Контакты
  • храм в память ап. Ионна Богослова, а Храм это Вы и есть!
  • +7 999 000 8 108
  • Telegram
  • archil@bogoslov.com
Рабочие часы
По будням
8.00 - 22.00 час.

По субботам
7.30 - 21.00 час.

По воскресениям
7.30 - 21.00 час.
Давайте общаться
Наши друзья
  • Предание.ру
  • Клиника Медик Сити
  • Арчи́л II (груз. არჩილი II; 1647—1713)
Для отправки сообщения священику в Telegram нажмите кнопку, он ОН-ЛАЙН! 00-24⌚