Написать отзыв
EnglishGermanItalianRussianUkrainian

09.04.2018

Ответ №3. Что такое воскреснуть при жизни. Кто такой духовник. Задачи духовника.

Ответ №3. Что такое воскреснуть при жизни. Кто такой духовник. Задачи духовника.

Жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Служим Господу и Его неотъемлемым частичкам людям, не как кому-то отдельному от себя, но как Много-Образию Единому в Отце вот наша задача. С Божей помощью, в Храме Отца нашего и апостола Его Ионна Богослова, проводим обучение людей очищающим от эгоизма практикам. Эгоизм —  это состояние отделёности — гордой отделёности от Отца и от Его детей. Это состояние Эго-центричности, а не Бого-центричности, то есть в первом случае воля человека центрированна относительно своих идей, мыслей, желаний (состояние Каина), а в случае Бого-центричности — воля человека сконцентрирована относительно Бога (состояние Христа - Авеля). То есть человек ищет полноценного, во всех сферах своей жизни, сообразования своей воли с Волей Богожественной. Читаем у апостола Павла в послании Гал. 2:20 — это озвученно форумулой: "уже не я живу, но живёт во мне Христос 2:20. Таким образом, эго центричность апостола умерла это и есть смерть ветхого человека. Умерла эго-центричность. Умерла идея и ложный постулат духа, постулат отделённого "я" Бога. И на замену произошло Воскресение нового человека с проживающим в апостоле Богом и апостольской полной богоцетричности. Это то самое что обсужал Христос с равином Никодимом, когда тот не мог понять что такое дважды родиться. Никодим не понимал и говорил, как я старый по телу человек могу обратно залесть в тело своей матери. Дважды рождённый — это родившийся во Христе, в Любви ко всем напротив, не взирая на грешность, национальность и т.д.

Каждый призван быть во Христе, означает подобно Христу и по Его примеру находящийся в Воле Отца, с полностью замещённой и вымещенной волей ложного эго — волей эгоизма и эгоцетризма, со вновь рождённым состоянием сострадательной благословляющей (без униния) Любви Отчей — дважды рождённый при жизни.

Итак, вспомним что было ранее, а был процесс божественных трансформаций, которые апостол тоже описал в предыдущей, этим трансфомациям формуле: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Послание к Римлянам 7:19 – Рим 7:19". Здесь мы видим борение ложного эго и эго Истинного (Бог). Затем путём деланий по сообразованию своей воли во всех действиях, мирских в том числе, происходит постепенная смерть ложного эго (гордой отделённости), буквально смерть эго-личности с её ключевым постулатом отделённости, и затем ещё при жизни наступает воскрешение обещанное Христом, как результат бескорыстной практики с чистым намерением возлюбить Волю Отца и Сохранение Любви и незлобия сделать Главной целью своей жизни . Верить во Христа — означает Верить как Он! Здесь "Верить" означает видеть человека напротив лучше уже сейчас и силой веры, как актом квантового Наблюдения в Любви Отчей выбирать лучший варинт этого человека, например выбирать Верой то, что человек напротив вас не болен, а здоров. Выбирать со Отцом в Его Любящей Воле, что этот человек покаявшийся убийца и веру усиливать, входить в состояние Веры через благославляющее молитвенное наблюдейние (квантовое наблюдение) и так менять личность напротив или обстоятельства жизни. 

Таким образом, имея и иногда для обучения теряя и затем по милости Божей приобретая вновь у некоторых из нас в Храме Ионна Богослова образовался реальный практичный опыт богоцетричности — сообразованности с Волей Бога. Опыт сей дан как результаты практик которые были и есть восполнены Милостью Божей до целого, для проповеди и для исцеления пасомых в том числе от ложных иллюзий спасения таких как "перекид своих грехов на Христа".

Таким образом, в Храме мы обучаем богоцентричности, то есть тому как все сферы жизни сделать богоцентричными — означает сообразованным с Волей Бога! Деятельность души, в этом случае наполняется и молитвенным практикам, сердечно-искренними молитвам с дыханием и фокусами внимания, которые удерживаются на пожелании божественного счастья всем живым существам согласно Любви Божей как совокупности всех совершенств! Такая практика исходит не из эгоистичной самости, но является и ищет быть проводником, не присваивая себе Источник, зная что Источник — это не я сам, но Отец — Любовь!

Практикующий призывает Господа и сам вместе с ним трудиться над благословением (благославляет) всех других людей, животных и обстоятельств жизни вокруг себя и тех с которыми его сталкивает жизнь и ежедневого общение.

Христиаский практик создаёт запрос к Богу, к совести, как тут и там поступить согласно Воле Божей, а не своей волей. При этом практик ищет чистоту чувств и мотива, старается сохранить искренность сердца (Ищите прежде всего Царствия Небесного). В результате, через практикующего начинают течь божественные энергии благословлавляющей молитвы за других без разделения их на расу, пол, национальность, вероисповедание, профессию, которые словно река постепенно вымывают грехи и ложные эгоистичные программы из тела, сознания, ума и духа практикующего. При этом сам практикующий сознаёт, что происходящие в нём трансформации основой имеют практики "благословляйте.. в том числе врагов ваших" и  основа искренность сердца как в пс.50. Практик сознаёт, что те релизации и трансформации — это не есть плод его усилий, которые впрочем тоже не обходимы (несение Креста) — ведь это усилия сообразования — усилия резонанса с Божественным, но скорее сознает что Силы тех Божественных Благословляющих потоков текут для других людей находящихся в окружении практикующего. Практикующий здесь трансформируется в того человека, который передаёт "жирное сало" другим людям от Господа и при этом у самого практикующего руки (душа, тело, сознание, ума) оказываются жирными (освящёнными).    

Вот о таком подобии, о такой практике и говорил Серафим Саровский: "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Цель — это куповать (приобретать) Дух Святой, как на рынке, то есть в каждом действии и мысли искать как выгоднее приобрести не для своего эгоизма, что-то или состояние переживания, но для Божего и для людей во круг себя.

Таким образом каждое обычное повседневное действие нанизывается как на совесть, так и на воздыхание смиренного, сокрушенного (гордость сокрушена) сердца пс.50. В этом случае каждое действие и мысль и движение духа постепенно освящаются можно сказать что буквально нанизываются на Волю Божественную, на Волю Святого Духа.
Затем с течением искренней практики, когда человек забывает сам себя (забывает искать для себя и своего "я, мне, моё" эга), то его ложно отделяющее себя от Бога и от ближнего напротив состояние духа ослабляется и буквально умирает (смерть ветхого человека) и вместо (эго) постепенно воскресает "новая тварь во Христе - Сыновство!  Сыновство - это когда, не моя воля, но Твоя Господи да будет! Христос — это состояние во Христе, в Воле Отца во всём! Крещение означает смерть ветхого человека — смерть эгоистичности, отделенность от Бога — смерть своеволия и мнимой отделённости от ближнего напротив себя и рождение нового Адама. К этому и апостол постоянно призывает словами:. "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?" ап. Павел Колос. 3, 9-10. — здесь указано на смерть эго (эгоизм)  которое поставило себя в отдельность от Бога, хочу сам быть как Бог, без Него. Наибольшее ложное эго развито у падшего Деницы (у диавола). 

 

Итак, практика преподаваемая в Храме Отца ; Небесного нашего подобна христианству Александрийского сапожника, к которому Сам Бог постал поучиться пустница Антония Великого. Об Алексадрийском сапожнике, к которому был послан поучиться Антоний Великий читайте здесь или здесь.  

Таким образом, на практике обучаем, точнее Бог через нас обучает практике сообразования своей воли с Волей Божественной (Илиотропион). Книгу Илиотропион читайте здесь. Практикам священодействия в обычной жизни, которое становиться обычной жизнью для каждого человека вставшего на путь верного христианина(-нки).

 

Что такое священодействие во Христе?

Под священодействием подразумевается то, что каждое своё действие, дыхание, мысль и идею мы как христиане должны сообразовывать с Волей Божественной, начиная с самого движения духа, то есть идеально ещё даже до возникновении идеи — ибо возжелавший женщину  уже согрешил с ней. Один из керпичиков успешного служения — это в качестве фундамента испрашивать благословение у Господа в молитвенном запросе, на каждое дело и общение с людьми. То есть, посвятить то или иное действие ещё в самом зачатке (на духовном идейном уровне) на уровне горчичного семечка Господу, осознавая что "без Меня не можете делать ничего" Ин. 15:5. Да, мы должны предлагать это действие, в том числе до того пока само действие находится ещё только на уровне Идеи — это своеобразная божественная защита, условие защиты и совершения чистой жертвы пс.50.

Идея действия образуется в уме или на духовных не материальных уровнях мироздания. Грех соответсвенно способен зародиться на духовном плане и на более низшем, вблизком к материальному миру, на уровне ума. "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Евангелие от Матфея 5:28. Таким образом, если нам удаётся пресечь разрастание греховных веточек (хода мыслей) в самом начале, то мы купируем разрастерние дерева греха которое подобно дереву Жизни, но с разницей, что дерево Жизни растёт в Верх к Господу, а дерево греха разрастается вниз от инфернальные (адские) миры (чёрное дерево).
Дерево греха, так же как и Дерево жизни — это причинно следственные связи, когда один малый грех как почка на дереве порождает веточку, а веточка порождает соцветие грехов. И наоборот, когда почка Древа Жизни, идеи, мыслеформы изначально предложенной на алтаре серца пс.50 и удерживаемой практикующим христианином находиться там, прождает веточку и соцветие добрых дел — сооброзованных с Волей Господа — растёт в Рай. 

Таким образом мы наблюдаем буквально дерево Райское Жизни в ветвях которого поселился сатана, обвил его и как змей, начал шептать свои идеи, находясь между листвой дерева и вот эти его идеи, слово шопот лукавого, если принимать за свои, то можно внутри себя вырастить целую цепочку грехов, буквально развить ветку дерева вниз, то есть в инфернальный мир (ад).


Если же мы будем любую пришедшую на ум мысль предлагать Господу, то мы обнаружим то, что не сможем некоторые мысли предложить как жертву чистую, смиренную, благообразную и таким образом сатана обнаружиться в своём зачатке греха. Ещё лучще, когда с практикой Господь позволит нам чувствовать приближение даже не мысли, но самого того, кто рождает эту ложную мисль — сатану. Таким образом, придча о Виноградаре не проста, мы так же можем вспомнить и момент когда Господь учит через Иисуса Христа отсекать ветви винограда которые не растут Наверх, и не плодоносят Господу — всё это речь о чистоте мыслей, движений духа и постулатов живого существа.  
 

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Иоанна 15. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Иоанна 15:2

Таким образом, кто растит ветви Дерева мироздания: настрой духа, идеи, мысли, действия — сам по себе без Господа, без проверки их на чистоту жертвы и без предложения их на жертвенике своего сокрушенного, смиренного, благославляющего и любящего сердца пс.50, тот растит дерево на погибель, которое в конечном итоге превращается в дерево эгоизма растущее кроной вниз — в инфернальный мир (в ад).

Следовательно пока у живого существа не искоренён первородных грех (буквально неверный Богу первый постулат (решение), то есть решение на уровне духа принятое не сообразно с Волей Господа Бога, то до этих пор, дерево греха будет плодоносить разрастаясь ветвями вниз, как не срезай ветви на исповеди в Храме.

Да, срезать ветви греха нужно, иначе вовсе всё порастёт грехом и защитными колючками (само-оправданиями) и будет увенчано адскими венцами . Самооправдания — это чёрные венцы которыми увенчивает сатана тех, кто служит ему. 

Основная суть в том, что буквально срезать ветви греха и почки грехов вытравливать постом, молитвой ;и добрыми делами для Господа ставить на них пластырь защитный поверх. Таким образом вытравливать грехи, которые есть несообразованые и не очищенные идеи, движения духа, дела из поля и тела сознания духовного существа нашего.

Действуя так, постепенно двигаясь с сердцем и проверкой сердца состояние описанное в пс.50, добраться и до ствола греха и затем до корней грехов и затем до самого ложного постулата — хочу быть как бог отельным хочу быть — не хочу мол быть последовательным Воле Отца Сыном которому Царствие Небесное принадлежит по наследству.

Работа в винограднике (жизнь человека) видётся одновременно как сверху так и снизу, то есть вами как садовником отсекаются ветви греха проросшие вниз, так же и взращиваются веточки и почки растущие наверх, при этом следует сознавать, что любое даже доброе дело произрастающее на веточки вверх, если будет в конечном итоге присвоено садовником себе — своему ложному эго — состояние отделённости от Отца, то есть не отдано (не посвящено) Отцу Небесному как жертва благодарности пс.50 (псалом 50), то такая веточка будучи по началу доброй, моментально духовно окрашивается в чёрный цвет и перемещается в нижний инфернальный (адский) уровень дерева.

Поэтому будьте бдительны до конца своих вздохов и мыслей ибо и доброе дело можно в конечном итоге посвятить сатане, так сказать записать на него (сатану) добрые дела за счёт присвоения этого доброго дела не Отцу Небесному (первое блаженство - нищета духа), но присвоить плоды дела и само дело ложной самости, ложному эго и соответственно их отцу сатане (отец лжи — отцу ложного эго).

Задача духовника и священика.

Задача духовника состоит не в том, что бы все задачки решить за ученика, но скорее указать на то как взращивается виноград (Древо Жизни).А так же духовник показывает ученику сети которые диавол раскидывает на уже растущее дерево Любви Божей. Сети те как было озвучено выше могут сделать так, практик может коснувшись и не очистившись мысль лукувую (не сообразованую) заразить белою веточку Добра и Любви как бы "гангреной или вирусом и таким образом целиком переместить её на ствол в дерева лжи и смерти. Бывает что удаётся спасти такую веточку. 

Духовник есть тот, кто с Божей помощью, по молитве за другого как за самого себя (Единство множества в Отце) молиться за ученика (ученицу) и спосомеществует и если нужно то Промыслительно отгоняет бесов и сатану, когда те побили Христова Война, участвует в исцелении онного, врачует с Божей Помощью ему раны, веточки дерева его и за собой и за учеником средит как за зеницей Ока Божего. Сам тоже бывает истязан, но падает и встаёт, как Воин Христов на служение Отцу (не падательное состояние).

Вторая задача духовника, это конечно же распутывать сети само-оправданий, которыми закрывается и защищается грех и целые цепочки грехов. Самооправдание это чёрная духовная программа (печать), которая устанавливается "чёрными" или сами человеком поверх греха, что бы его (греха) не было было ученику.

Что такое смирение?

Смирение это есть не присвоение себе через благодарность Господу  это тоже защита, буквально защитная печать Бога, подобная духовной программе, которая устанавливается поверх каждого доброго дела, что бы то, не было разсоздано и украдено сатаной, его слугами или по не опытности сами "садовником".

Если у вас возникли по вопросы по генеральной исповеди (санитарная обрезка дерева Жизни и дерева грехов), а так же если вас мучают бесовские козни, то обращайтесь за духовным образованием к пастырям нашего Храма Ионна Богослова в селе Красное московской области.

Контакты
  • храм в память ап. Ионна Богослова, а Храм это Вы и есть!
  • +7 999 000 8 108
  • Telegram
  • archil@bogoslov.com
Рабочие часы
По будням
8.00 - 22.00 час.

По субботам
7.30 - 21.00 час.

По воскресениям
7.30 - 21.00 час.
Давайте общаться
Наши друзья
  • Предание.ру
  • Клиника Медик Сити
  • Арчи́л II (груз. არჩილი II; 1647—1713)
Для отправки сообщения священику в Telegram нажмите кнопку, он ОН-ЛАЙН! 00-24⌚